0
1282
Газета Регионы России Интернет-версия

23.10.2001 00:00:00

Возвращение Ленска

Тэги: путин, визит, ленск


ПРОХОДИВШИЙ 18 октября рабочий визит Путина в Ленск наглядно продемонстрировал, что в решении проблем национального уровня не последнее слово остается за руководителями регионов. Без их участия работа самых профессиональных подразделений может застопориться и не принести результатов.

Наводнение в Ленске показало эффективность выстроенной вертикали власти. Работа по восстановлению проводилась четко и слаженно. Тем, кто окажется на улицах Ленска сейчас, трудно представить, что город представлял собою в те дни.

Путин побывал в поселке Новая Мурья, что в 25 км от Ленска. В городе посетил сразу два микрорайона - АЛРОСУ и Северный. Всего несколько месяцев назад на месте Северного был песчаный карьер. Сейчас при взгляде на новые дома возникает ощущение, что дело происходит где-нибудь в благополучной Норвегии или Финляндии. Аккуратные красивые двухэтажные строения, детские площадки. Но центром микрорайона. безусловно, можно назвать спортивный комплекс "Квант".

Приехавших гостей встречали юные спортсмены. Президент заинтересовался оборудованием комплекса. Замечательный боксерский ринг, тренажерный зал, волейбольная площадка - вот далеко не все, чем могут пользоваться ленчане. А баскетбольная площадка по уровню соответствует проведению соревнований международного уровня.

В продолжение визита Владимир Путин в сопровождении Михаила Николаева и работников администрации направился к храму. Это особенное для жителей Ленска место. Стоящий на берегу Лены храм олицетворяет собой духовную силу народа, готового противостоять любым природным бедствиям. Настоятель храма отец Владимир сказал, что и Путин, и Николаев безусловно исполняли свои обязанности, помогая Ленску, но всегда можно понять, когда людьми движет не только долг, но и искреннее человеческое сочувствие.

Официальные итоги визита подводились на совещании, проходившем в здании школы # 1 Ленска. Президент несколько охладил пыл собравшихся, сказав, что "еще рано праздновать победу - Россия для Якутии сделала то, что должна была сделать". Владимир Путин особо подчеркнул значение работы республиканских властей при ликвидации последствий наводнения.

В свою очередь президент Николаев выразил благодарность за "неоценимую помощь", оказанную Якутии.

Отдельно глава государства коснулся темы предстоящих выборов президента в Республике Саха (Якутия). Обсудив с Михаилом Николаевым политическую ситуацию в республике, Владимир Путин положительно высказался об участии нынешнего президента в предвыборной кампании. Ожидается, что более подробно мнение по этому вопросу Путин выскажет на предстоящей встрече с Николаевым в Кремле, которая назначена на 23 октября.

Ленск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Трамп возвращается к угрозам в адрес Ирана

Трамп возвращается к угрозам в адрес Ирана

Игорь Субботин

Ормузский пролив все еще заблокирован

0
956
Коммунистов не пускают массово протестовать на улицах

Коммунистов не пускают массово протестовать на улицах

Дарья Гармоненко

Отказы властей в согласовании акций левые начали использовать для агитации

0
1057
Адвокаты посмотрят на состязательность со своей стороны

Адвокаты посмотрят на состязательность со своей стороны

Екатерина Трифонова

Равенство участников судебных процессов декларируется ради соблюдения формальностей

0
879
Европейская "боевая авиационная система будущего" рискует остаться в прошлом

Европейская "боевая авиационная система будущего" рискует остаться в прошлом

Геннадий Петров

Разногласия немцев и французов мешают армиям ЕС получить перевес в небе без ВВС США

0
1090