0
768
Газета Регионы России Интернет-версия

28.03.2002 00:00:00

"Дело о фотографии" раскручивается на высшем уровне

Тэги: пермь


Открытое письмо президенту России Владимиру Путину, подписанное рядом руководителей правозащитных и общественных организаций Перми и посвященное публикации в местных газетах групповой фотографии, на которой по правую руку от главы государства находился пермский "авторитетный" бизнесмен Владимир Плотников, дошло до адресата. Пермские правозащитники в своем письме напомнили Владимиру Путину о криминальном прошлом Владимира Плотникова и обратились к президенту РФ с просьбой не допускать того, чтобы случайные люди поднимали свой имидж путем публичной демонстрации своей "близости к телу".

"Независимая газета" подробно писала об этой скандальной истории ("Плечом к плечу", "НГ", # 47 (2601) от 13 марта с.г.). Вполне возможно, что эта публикация и повлияла на то, что, по некоторой информации, в администрации президента России был серьезно поставлен вопрос о необходимости разобраться с этим фактом. Как сообщил депутат Государственной Думы от Пермской области Павел Анохин, "в Кремле назначен специальный человек, который должен найти причины, побудившие отдельных людей пойти на демонстрацию этого фотоснимка, а также более детально разобраться с тем, кто и как попадает на прием к президенту России".

Ожидается, что после окончания служебного расследования некоторые его результаты будут преданы гласности.

Пермь


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КНР выбирает стабильность экономики, а не безудержный рост

КНР выбирает стабильность экономики, а не безудержный рост

Владимир Скосырев

На сессии китайского парламента обнародованы планы развития на пятилетку

0
1516
США еще раз уточнили главную цель войны в Иране – смена режима

США еще раз уточнили главную цель войны в Иране – смена режима

Геннадий Петров

Республиканцы поддерживают Трампа не безусловно

0
1979
Беспилотники из Ирана подожгли Южный Кавказ

Беспилотники из Ирана подожгли Южный Кавказ

Игорь Субботин

Тегеран переводит всех соседей на военное положение

0
2102
Канада создает альянс "средних держав"

Канада создает альянс "средних держав"

Надежда Мельникова

Премьер-министр страны предложил небольшим государствам рассчитывать друг на друга в условиях, когда прежний миропорядок рушится

0
1504