0
951
Газета Регионы России Интернет-версия

17.05.2002 00:00:00

Кровь калининградцев доставлена в Дагестан

Тэги: каспийск, калининград, кровь, доноры


В четверг в Махачкале приземлился самолет, на борту которого находилась медицинская помощь, собранная жителями Калининграда для пострадавших в результате теракта в Каспийске 9 мая военнослужащих и мирных жителей Дагестана. В ходе акции, организованной "Независимой газетой", ее корреспондентом в Калининграде Александром Рябушевым, Ассоциацией муниципальных образований и депутатом областного парламента Олегом Шлыком, 225 жителей самого западного российского региона сдали кровь для раненных в самом южном субъекте РФ.

Более 100 пострадавших в результате каспийского теракта остаются в больницах Махачкалы и Каспийска. Некоторые из них до сих пор находятся в тяжелом состоянии. Поэтому дагестанские врачи приняли помощь калининградцев с искренней благодарностью.

Акция, организованная "НГ" и Олегом Шлыком, продолжалась в Янтарном крае три дня. Свою кровь пришли сдать курсанты Калининградского юридического и Балтийского военно-морского институтов, пограничники регионального Управления ФПС, милиционеры Западного управления внутренних дел на транспорте, областного УВД, представители Русской Православной Церкви. Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Вадим, который тоже пришел на Калининградскую областную станцию переливания крови, благословил корреспондента "НГ", сопровождающего груз из Калининграда в Махачкалу, и освятил кровь.

Всего калининградцы собрали около 80 литров крови. Из нее изготовлены остродефицитные препараты.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Китайско-американский саммит испорчен санкциями

Китайско-американский саммит испорчен санкциями

Владимир Скосырев

Белый дом наказывает КНР за принудительный труд уйгуров

0
365
Трамп отложил "удар невиданной мощи" по Ирану

Трамп отложил "удар невиданной мощи" по Ирану

Геннадий Петров

Боевые действия в Персидском заливе в очередной раз затихли, но не завершились

0
368
В Таджикистане орошаемых земель становится меньше

В Таджикистане орошаемых земель становится меньше

Андрей Захватов

Крестьяне предпочитают уезжать в поисках работы за границу

0
351
Институт судебного штрафа без единых правил остается лотереей

Институт судебного штрафа без единых правил остается лотереей

Екатерина Трифонова

Пока судьи трактуют "право, а не обязанность" по-своему, предсказуемость применения меры будет низкой

0
372