0
1105
Газета Регионы России Интернет-версия

12.05.2003 00:00:00

"Красные" за своих не поручились

Тэги: рязань, первомай, митинг, скандал, ер, кпрф


В первомайские праздники в Рязани разразился скандал между коммунистами и "единороссами". Они не смогли поделить демонстрацию. Поэтому в областном центре состоялось сразу две манифестации. На площади им. Ленина митинговали коммунисты, а на Соборной - "Единая Россия". Обе партии собрали примерно по полторы тысячи сторонников.

Несмотря на то что мэр Рязани Павел Маматов издал постановление о проведении общих для всех партий и движений праздничных мероприятий на площади Ленина, коммунисты не захотели идти в одной колонне с "единороссами". На заседании Рязанского городского совета по этому поводу один из депутатов-коммунистов так и сказал: "Я за своих поручиться не смогу". И тогда горсовет принял решение разделить колонны демонстрантов. Сторонников партии власти направили на Соборную площадь.

Рязанские власти не на шутку встревожила угроза потасовки на почве идеологических разногласий. Губернатор области Вячеслав Любимов даже инициировал заседание антитеррористической комиссии, на которой всерьез обсуждались действия правоохранительных органов в случае беспорядков в день праздника.

Вопреки опасениям обе манифестации прошли мирно.

Труднее всего пришлось политкорректным чиновникам. Некоторые из них вынуждены были перемещаться с Соборной площади на площадь Ленина и обратно. Губернатор выступал с трибуны на митинге левых, а вице-губернатор олицетворял региональную власть на митинге "единороссов".

Рязань


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Отечественные оборонные предприятия получат очередные льготные кредиты

Отечественные оборонные предприятия получат очередные льготные кредиты

Михаил Сергеев

Регулярные пассажирские морские рейсы на Дальнем Востоке поддержат из бюджета

0
635
Подмосковье вышло на новый уровень коммуникации с бизнесом

Подмосковье вышло на новый уровень коммуникации с бизнесом

Георгий Соловьев

Как Центр управления регионом меняет правила игры для предпринимателей

0
524
Семьи со школьниками больше всех рискуют обеднеть

Семьи со школьниками больше всех рискуют обеднеть

Анастасия Башкатова

В новой классификации домохозяйств появились не только "одиночки", но и "пустые гнезда"

0
644
Запасы золота в международных резервах России в сентябре выросли на 3 т

Запасы золота в международных резервах России в сентябре выросли на 3 т

0
468

Другие новости