0
943
Газета Регионы России Интернет-версия

27.05.2003 00:00:00

"День отрытых дверей" в Кузбассе

Тэги: кузбасс, журналисты, знакомство


В Кузбассе побывала группа иностранных журналистов ведущих средств массовой информации Англии, Японии, ФРГ, Словении, Голландии, Дании и Испании. Они представляют Ассоциацию иностранных корреспондентов. Цель их поездки - познакомиться с кузбассовцами, Кемеровской областью.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, 20 мая журналисты побывали в Новокузнецке на Западно-Сибирском металлургическом комбинате, посмотрели как организовано производство на этом металлургическом гиганте, здесь же состоялась встреча с директором по производственным вопросам А.Лавриком.

После этого состоялась экскурсия в один из старейших музеев области - Кузнецкую крепость. На следующий день делегация встретилась с губернатором Аманом Тулеевым. Он рассказал гостям, какие проблемы приходиться решать, что предстоит сделать в ближайшее время, а затем ответил на многочисленные вопросы.

Затем представители зарубежной прессы побывали на разрезе "Кедровский", а трое журналистов, представляющих английскую телекомпанию "Скай-Ньюс" спустились в один из забоев шахты имени Ленина, где при добыче угля применяется техника английской фирмы "Джой".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Зюганов предлагает Совбезу РФ заступиться за КПРФ

Зюганов предлагает Совбезу РФ заступиться за КПРФ

Иван Родин

После выборов партия попала под силовое давление как несистемная оппозиция

0
289
Гелий становится критически важным элементом и для России, и для США

Гелий становится критически важным элементом и для России, и для США

Ольга Соловьева

Увеличению экспорта из РФ мешают санкции, дефицит контейнеров и зависимость от одного покупателя

0
336
Пузырь искусственного интеллекта начинает сдуваться

Пузырь искусственного интеллекта начинает сдуваться

Михаил Сергеев

Разрушение кабелей в Ормузском проливе может обернуться мировой депрессией

0
363
Судебная система переходит с "Почты России" на "Госуслуги"

Судебная система переходит с "Почты России" на "Госуслуги"

Екатерина Трифонова

Адвокаты опасаются, что отправленные электронные уведомления будут считать полученными

0
313