0
645
Газета Регионы России Интернет-версия

21.11.2003 00:00:00

Волгоградский "топтыгин" бежал с поля боя

Тэги: савченко, волгоград, выборы, единая россия


Руководитель волгоградского регионального отделения "Единой России" московский предприниматель Олег Савченко обратился в Волгоградский облизбирком с просьбой аннулировать его регистрацию как кандидата в депутаты Госдумы РФ по одномандатному округу. Но его имя остается в региональном партийном списке под третьим проходным номером.

По решению руководства партии все руководители региональных отделений ЕР должны баллотироваться в одномандатных округах, чтобы победой подтвердить свой авторитет. Отказ от борьбы может стоить Савченко партийной карьеры.

Для местных наблюдателей его демарш не стал неожиданностью. У Савченко было мало шансов на победу. Его соперником оказался родной дядя и полный тезка нового мэра Волгограда доктор юридических наук Евгений Ищенко. Вызывает мало сомнений, что городские власти будут поддерживать его. Не менее конкурентоспособен и серебряный призер мэрских выборов президент футбольного клуба "Ротор" Владимир Горюнов.

Источник "НГ" в обладминистрации сообщил, что Олег Савченко планирует покинуть Волгоград: якобы достигнута договоренность между Савченко и тамбовским губернатором Олегом Бетиным о назначении неудавшегося волгоградского кандидата в Госдуму на пост вице-губернатора. Отсюда - снятие кандидатуры, закрытие массовой газеты "Народные Известия", которую несколько лет издавал Савченко, не скрывавший намерений занять пост волгоградского губернатора.

В волгоградском отделении ЕР, по-видимому, догадываются о намерениях своего лидера. Ближайшее партийное окружение Савченко теперь зондирует возможности сотрудничества с другими политическими игроками, в том числе и с конкурентами бывшего кандидата.

Волгоград


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Статус иноагента сделают уголовным преступлением

Статус иноагента сделают уголовным преступлением

Иван Родин

Тремя административными штрафами в течение года политэмигрантов уже не напугать

0
1199
На выборы выдвинулись полдесятка малых партий

На выборы выдвинулись полдесятка малых партий

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Каждой парламентской политструктуре по-прежнему предназначен персональный спойлер

0
861
Нилов продолжит заниматься социальной политикой

Нилов продолжит заниматься социальной политикой

Иван Родин

ЛДПР не настаивает на замене председателя одного из ключевых комитетов Госдумы

0
1048
Ялтинский и Евпаторийский морские порты выставлены на продажу за 1,7 млрд рублей

Ялтинский и Евпаторийский морские порты выставлены на продажу за 1,7 млрд рублей

  

0
601

Другие новости