0
1234
Газета Регионы России Интернет-версия

22.07.2004 00:00:00

В Туле убит финансист местной партии власти

Тэги: тула, ер, шишикин, нападение


В реанимационном отделении тульской городской больницы скорой помощи скончался заместитель секретаря политсовета регионального отделения «Единой России» Борис Шишикин. Нападение на Шишикина совершено еще в пятницу, 16 июля. Неизвестный ударил 53-летнего мужчину по голове, когда тот возвращался домой поздно вечером. Более подробные обстоятельства трагедии, случившейся в центре города, правоохранительными органами не раскрываются.

Известно только, что в субботу второго человека в рядах тульских «единороссов» прооперировали, удалив при этом гематому тканей мозга, но спасти его все равно не удалось. Правоохранительные органы комментариев в связи с этой трагедией не дают. Само дело ныне взято под контроль областного управления ФСБ, и доступ к информации ограничен. Между тем уже известно, что сыщики отрицают версии ограбления – при пострадавшем обнаружили мобильный телефон и бумажник с деньгами.

До недавнего времени Борис Шишикин работал первым заместителем генерального директора компании ОАО «Центргаз». Заместителем секретаря регионального отделения партии власти он стал только в мае. Причем и в компании, и на партийной работе он был заместителем одного и того же человека – Виктора Соколовского.

По мнению наблюдателей, нападение на Шишикина может быть связано с начавшейся избирательной кампанией в Тульскую областную Думу, выборы в которую состоятся 3 октября. Дело в том, что в региональном отделении «Единой России» Борис Шишикин руководил предвыборной работой и распоряжался финансами.

Как сообщила «НГ» сотрудник пресс-службы «Единой России» Татьяна Марченко, «человек действительно погиб от черепно-мозговой травмы». Но, по ее словам, что конкретно произошло, она сказать не может: «Органы нам пока не дают ответа. Поэтому никаких комментариев мы дать не можем».

Тула


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Системная оппозиция заступилась за интернет недружным хором

Системная оппозиция заступилась за интернет недружным хором

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В отношениях с городским электоратом думские партии делятся на две группы

0
1055
Промышленность теряет былой экономический оптимизм

Промышленность теряет былой экономический оптимизм

Анастасия Башкатова

Все больше предприятий сейчас планируют снижать объемы выпуска продукции

0
1432
Мишустин поручил подготовить Стратегию развития креативной экономики до 2036 года

Мишустин поручил подготовить Стратегию развития креативной экономики до 2036 года

0
688
Реабилитации гражданина недостаточно для решения о компенсации

Реабилитации гражданина недостаточно для решения о компенсации

Екатерина Трифонова

Моральный ущерб от незаконного уголовного преследования придется доказывать в суде

0
1011

Другие новости