0
1094
Газета Регионы России Интернет-версия

27.07.2004 00:00:00

Банкет для сына премьер-министра

Тэги: фрадков, двмф, приморье, назначение


Новый заместитель генерального директора ОАО «Дальневосточное морское пароходство» (ДВМП) старший сын российского премьер-министра Михаила Фрадкова Петр Фрадков с первых шагов входит в элиту Приморского края, а может быть, и всего Дальнего Востока.

В воскресенье, уже через пару дней после того, как он был официально представлен коллективу, Петр Фрадков был приглашен командующим Тихоокеанским флотом Виктором Федоровым на празднование Дня ВМФ России. Вместе с Федоровым Фрадков-младший принимал парад на борту адмиральского катера. Кроме московского гостя на катере были губернатор Приморья Сергей Дарькин, генеральный директор Дальневосточного морского пароходства Евгений Амбросов и депутат Госдумы от одного из округов края Виктор Черепков, который и рассказал корреспонденту «НГ» подробности этого приема.

На катере был накрыт традиционный в таких случаях флотский стол с выпивкой и закуской. Мини-банкет по окончании парада перешел в праздничный обед, который командующий флотом дал гостям в одном из зданий ТОФа, расположенных в Спортивной гавани.

– С одной стороны, вроде бы неплохо, что сын самого премьера будет в Приморье заниматься вопросами наших экономических интересов, – заявил корреспонденту «НГ» Виктор Черепков. – Но, с другой стороны, фактически пароходство это уже не приморское, а московское. К сожалению, после того как край возглавил Сергей Дарькин, все наши крупные бизнес-структуры становятся московскими. Практически акций пароходства в Приморском крае не осталось. И большинство крупных и прибыльных предприятий в Приморье теперь принадлежит московским компаниям.

Приказ о назначении 26-летнего Петра Фрадкова заместителем генерального директора одной из крупнейших (третьей по величине) судоходных компаний страны был подписан 19 июля, а в конце недели гендиректор ДВМП Евгений Амбросов представил своего нового зама трудовому коллективу. Как сообщает информационное агентство «Дейта.RU» со ссылкой на пресс-службу компании ДВМП, Петр Фрадков будет заниматься вопросами, связанными с расширением сотрудничества пароходства с российскими банками (до этого Петр Фрадков работал во Внешэкономбанке, где координировал деятельность представительств банка за рубежом и в России) и развитием новых проектов – линейного морского и наземного транспортного контейнерного бизнеса; вопросами интермодальных перевозок, развитием сети российских и зарубежных представительств, другими инновационными проектами. По информации РИА «Восток-Медиа», речь идет, в частности, о совместном с «Российскими железными дорогами» проекте «Русская тройка». В пресс-службе компании сообщают, что новый заместитель гендиректора будет работать в основном в Москве, а во Владивостоке будет часто бывать в командировках.

До сих пор Петр Фрадков не занимался транспортным бизнесом, образование получил по специальности «мировая экономика», окончил МГИМО. Комментируя тему причастности к его назначению Михаила Фрадкова, генеральный директор пароходства Евгений Амбросов категорически отрицает такой вариант.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Цементная промышленность ведет битву за специалистов

Цементная промышленность ведет битву за специалистов

Владимир Полканов

Как предприятия отрасли решают кадровые проблемы

0
604
Путин обсудил вопросы языкознания

Путин обсудил вопросы языкознания

Иван Родин

2028-й скорее станет Годом Тютчева, чем Толстого

0
882
Защищая природу и сохраняя биоразнообразие

Защищая природу и сохраняя биоразнообразие

Татьяна Астафьева

"Роснефть" за год вложила в экологические проекты 74 миллиарда рублей

0
698
Местное самоуправление постепенно унифицируют везде

Местное самоуправление постепенно унифицируют везде

Дарья Гармоненко

В Хакасии муниципальная реформа уже встроена в политический конфликт

0
853

Другие новости