0
900
Газета Регионы России Интернет-версия

05.03.2005 00:00:00

Георгий Шпак получил новый иск

Тэги: рязань, шпак, выборы, финансирование, суд, иск


Политический скандал, связанный с теневым финансированием избирательной кампании губернатора Рязанской области Георгия Шпака, похоже, получил продолжение. Вчера пресс-служба Рязанского областного суда сообщила, что в минувший четверг облсуд принял к рассмотрению иск депутата Госдумы Игоря Морозова об отмене результатов выборов губернатора Рязанской области. А днем раньше предпринимательницей Натальей Сучковой было отозвано ее заявление, представленное в Советский районный суд Рязани о подаче иска к губернатору Георгию Шпаку.

Наталья Сучкова обращалась в суд с иском против Георгия Шпака в связи с невыполнением им договора беспроцентного денежного займа и соглашения «Об организации совместной деятельности» («НГ» подробно писала об этом 16 и 17 февраля с.г.). В соглашении предусматривалось, что Наталья Сучкова будет отвечать за материально-техническое и финансовое обеспечение избирательной кампании Георгия Шпака. В случае избрания Георгия Шпака губернатором Рязанской области он обязуется назначить Наталью Сучкову вице-губернатором. Когда Шпак стал губернатором, Наталья Сучкова напомнила о его обязательствах и потребовала возвращения денег, но ответа не получила. После чего обратилась за помощью к депутату Госдумы Игорю Морозову, который был соперником Георгия Шпака на губернаторских выборах и проиграл их.

Теперь, по информации пресс-службы Рязанского областного суда, идет подготовка к слушаниям по иску Игоря Морозова, и уже в конце марта будут проводиться беседы со сторонами. Решение же Натальи Сучковой об отзыве иска местные аналитики объясняют тем, что свою роль инициатора политической кампании по отмене результатов выборов она выполнила, дальнейшее развитие процесса берет на себя депутат Игорь Морозов.

Георгий Шпак видит в этой истории только происки своих тайных противников. Вчера, выступая перед ветеранами войны и офицерами, он впервые дал публичные комментарии по этому поводу. Георгий Шпак опроверг слухи о том, что он подал заявление об уходе с поста губернатора: «Я пришел работать на четыре года».

Рязань


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Платное образование не отменят, но отрегулируют

Платное образование не отменят, но отрегулируют

Наталья Савицкая

Госдума спешит принять закон о квотировании мест для тех, кто хочет учиться в вузах за свои деньги

0
1221
Верный верблюд и фривольные песенки

Верный верблюд и фривольные песенки

Андрей Юрков

Исполнилось 165 лет со дня рождения Альфонса Доде

0
1025
От Герцена до Кокто

От Герцена до Кокто

Александр Сенкевич

Интеллектуальный культурологический травелог Алисы Даншох о приметах и мифах Лазурного Берега

0
340
Последние гардемарины

Последние гардемарины

Виктор Леонидов

Кто-то дослужился до высоких чинов, кто-то сгинул в лагерях, а большинство осталось в эмиграции

0
721

Другие новости