0
770
Газета Регионы России Интернет-версия

03.12.2007 00:00:00

В Кузбассе поддержали ветеранов


Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев вручил сертификаты на 100 тыс. руб. ветеранам Великой Отечественной войны взамен автомобилей «Ока».

«В течение восьми лет мы обеспечивали участников войны бесплатными автомобилями «Ока». За это время такие машины получили 4,2 тысячи человек. Однако с июля 2006 года автозавод в городе Набережные Челны, который выпускал автомобили «Ока», полностью остановил их производство, – пояснил Аман Тулеев, – а в Кузбассе в очереди на получение этих машин стоит более 500 человек. Поэтому мы приняли областной закон, который предоставляет право участникам Великой Отечественной войны по их желанию получить взамен автомобиля «Ока» единовременную денежную выплату из областного бюджета 100 тысяч рублей». Деньги по заявлению ветеранов уже переведены на личные расчетные счета в банках.

В Кемеровской области действует мощная комплексная система мер поддержки ветеранов. Это и так называемая Кузбасская пенсия, и льготы по званию «Ветеран труда», и путевки в санатории, продуктовые и овощные наборы, бесплатные пластиковые окна, материальная помощь, субсидии по ЖКХ, дотации на хлеб. «Все эти кузбасские льготы, меры социальной поддержки старшего поколения мы сохраним и будем развивать дальше», – заключил Аман Тулеев.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Строительство цементного завода на берегу Клязьмы интересует Следственный комитет

Строительство цементного завода на берегу Клязьмы интересует Следственный комитет

Денис Писарев

Почему прокуратура Долгопрудного раз за разом блокировала попытки разобраться в ситуации

0
317
"Справедливая Россия" определяет подходящих ораторов

"Справедливая Россия" определяет подходящих ораторов

Дарья Гармоненко

Партия Миронова вступила в федеральные теледебаты без своего лидера и его первого зампреда

0
665
Потребности пожилых становятся драйвером глобальной экономики

Потребности пожилых становятся драйвером глобальной экономики

Михаил Сергеев

Деградация пенсионной системы в РФ затормозит рост расходов у людей старшего возраста

0
728
ВС РФ ударили по местам сборки дронов и объектам ТЭК Украины

ВС РФ ударили по местам сборки дронов и объектам ТЭК Украины

0
546