0
3947
Газета Регионы России Интернет-версия

23.04.2015 10:00:00

Мурманск: Народный фронт наградил «разоблачителя российской агрессии»?

Тэги: дмитрий высоцкий, северпост, правда и справедливость, онф, арктиктв


В столице Заполярья скандал. Общественность и журналисты возмущены: Дмитрий Высоцкий – главный редактор интернет-ресурса «СеверПост» и «разоблачитель» «путинской политики» на Украине стал победителем творческого конкурса фонда «Правда и справедливость», учрежденного Общероссийским народным Фронтом, сообщила местная телекомпания Арктик-ТВ. При этом Дмитрий Высоцкий широко известен в России и на Украине публикациями на тему «участие российских войск в боевых действиях на Юго-Востоке Украины».

Как лауреат конкурса, Высоцкий получает премию - 300 тысяч рублей и приглашение поучаствовать в Медифоруме 25-28 апреля в Санкт-Петербурге, где возможно выступит Владимир Путин.

Мурманский телеканал «Арктик-ТВ» снял критический спецрепортаж, в которых задает вопрос: «Чем заслужил основатель «Северпоста» фронтовой паек в 300 тысяч рублей?». Издание «СеверПост», которое возглавляет Высоцкий, неоднократно излагало события на Донбассе по сути в версии официальных украинских СМИ и Совета национальной безопасности Украины (СНБО) с соответствующим содержанием и заголовками: «Российские войска перешли границу с Украиной», «Украинские СМИ: силовики ликвидировали морских пехотинцев из Мурманска», «В Заполярье с Украины привезли тела троих погибших военнослужащих».

В числе ньюсмейкеров «СеверПоста» фигурирует не только спикер СНБО Андрей Лысенко, но и «правозащитница» с неоднозначной репутацией Елена Васильева, попросившая прощения у украинского народа «за зверства и издевательства, за политику Путина». Ссылки на информацию Елены Васильевой, автора проекта «Груз 200», утверждающей о массовой гибели российских военнослужащих на Донбассе, неоднократно можно найти на сайте Дмитрия Высоцкого. В том числе, неких морских пехотинцах Северного флота, потери которых, якобы, «исчисляются сотнями».

Но наибольшую известность Высоцкому и «Северпосту» принесли публикации фотографий установок залпового огня «Град» якобы поврежденных и сфотографированных на станции Кола Мурманской области. Зарубежными СМИ, враждебно настроенными к России, материалы «Северпоста» рассматриваются чуть ли не как подтверждение с мест информации об участия России в вооруженном конфликте на Украине. «В Мурманск вернулись отвоевавшие свое путинские «Грады»; «Путинский «военторг» находится там, куда свозят «поломанные» «Грады»; «Грады», стрелявшие в Украине, ремонтируют в Мурманске», - с такими, обличительными заголовками выходили материалы, цитирующие интернет-ресурс Дмитрия Высоцкого. Такое ощущение, что Высоцкий агент СБУ, - говорится в спецрепортаже «Арктик-ТВ» вышедешем 11 апреля с.г.

Знают ли о политических взглядах Дмитрия Высоцкого в Общероссийском народном фронте, присудившего мурманскому журналисту победу в конкурсе, неизвестно.

По мнению телекомпании «Арктик-ТВ» лозунг «Народный фронт за Россию», - как-то не вяжется с публикациями награжденного журналиста на его сайте, по сути «разжигающими антироссийские настроения на Украине».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
611
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1591
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
2454
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1675

Другие новости