0
2663
Газета Регионы России Интернет-версия

01.12.2017 16:14:00

Подмосковье вошло в первую десятку регионов рейтинга Агентства стратегических инициатив

Тэги: московская область, воробьев, рейтинг, аси


московская область, воробьев, рейтинг, аси Фото Александра Щемляева

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв сегодня принял участие в деловом завтраке Агентства стратегических инициатив (АСИ). Мероприятие прошло в рамках ежегодной конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату», организованной для губернаторов, представителей бизнеса и общественных организаций. Обсуждался национальный рейтинг состояния инвестиционного климата субъектов РФ, а также опыт работы проектных офисов. Напомним, Подмосковье в этом году вошло в первую десятку Национального рейтинга инвестиционного климата регионов РФ по версии АСИ.

«Московской области, как и всем регионам, еще нужно очень много работать, чтобы удержаться в рейтинге на достойных позициях, - отметил по итогу мероприятия Андрей Воробьёв. - Наша задача - вырабатывать лучшие практики и в Подмосковье, и во всей стране. Регионам важно друг у друга перенимать положительный опыт и еще участвовать в глобальной, мировой конкуренции, смотреть, что там самое лучшее, самое знаковое предпринимается для привлечения инвестиций. Такое партнерство с АСИ очень полезно для всех губернаторов».

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин подчеркнул необходимость оказания федеральной поддержки в развитии инфраструктуры для бизнеса: «Очень важный вопрос, который сегодня поднимался на завтраке - об этом говорил губернатор Московской области Андрей Воробьев - это вопрос доступности инфраструктуры. Качественная инфраструктура позволяет снижать издержки бизнеса, делать большее количество инвестиционных проектов эффективными. Есть несколько интересных инициатив от Московской области, которые помогают бизнесу, но это вопрос не только региональный, это вопрос федеральный. Для того чтобы выходить на более высокие темпы роста, нам нужно с федерального уровня оказывать большую поддержку инвестициям в инфраструктуру».

Гендиректор АСИ Светлана Чупшева напомнила, что Национальный рейтинг вошел в перечень 24 показателей, по которым будет оцениваться работа губернаторов: «Это действительно сбалансированная система, которая позволяет руководителям регионов принимать управленческие эффективные решения и федеральным органам власти понимать, где есть слабые места и сильные стороны в том или ином регионе».

По информации пресс-службы губернатора и правительства Московской области 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
740
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1254
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
920
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
480

Другие новости