0
4862
Газета Регионы России Интернет-версия

20.12.2017 18:45:00

Волгоградские общественники готовят наблюдателей к выборам президента

Тэги: волгоград, выборы, наблюдатели


Общественная палата (ОП) Волгоградской области подготовит не менее 3 тыс. 500 общественных наблюдателей к выборам президента России. Об этом сегодня в ходе заседания совета ОП региона заявила ее председатель Татьяна Гензе.

По словам Гензе, после подписания Владимиром Путиным закона, который наделил Общественную палату РФ и региональные общественные палаты правом назначать наблюдателей в избирательные комиссии, у местных общественников появилась возможность следить за порядком во время голосования на выборах главы государства 18 марта 2018 года.

«Перед нами поставлена задача обеспечить каждую участковую избирательную комиссию минимум двумя общественными наблюдателями, – сказала Татьяна Гензе. – Эти наблюдатели должны являться представителями общественных организаций, при чем тех, которые будут иметь соглашение с Общественной палатой области».

Как пояснили «НГ» в пресс-службе ОП региона, готовить общественных наблюдателей для президентских выборов будут на базе Общественной палаты с привлечением специалистов областной избирательной комиссии, с которой ОП еще в апреле подписала соглашение о сотрудничестве.

«Всего предполагается подготовить к 18 марта не менее 3 тыс. 500 общественных наблюдателей, каждый из которых получит соответствующее удостоверение, подтверждающее его правовой статус», – подчеркнули в ОП области.

По мнению политолога Виталия Арькова, «новая инициатива не только усилит внимание общественников к выборам главы государства, но и повысит политический статус самой Общественной палаты, сделав ее ответственной за чистоту голосования и честность подсчета голосов». 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
732
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
848
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1201
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
959

Другие новости