0
1974
Газета Регионы России Интернет-версия

18.03.2018 12:13:00

Андрей Воробьёв и патриарх Кирилл проголосовали в Подмосковье

Тэги: воробьев, подмосковье, выборы президента, патриарх кирилл


воробьев, подмосковье, выборы президента, патриарх кирилл Фото предоставлено пресс-службой губернатора Московской области

В Московской области несколько часов проходит голосование на выборах президента РФ. На территории региона образовано 4239 избирательных участков, все они открыты и приступили к работе.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв с семьей проголосовал в Одинцовском районе. «Важный в стране день, очень приятно, что все участки в Подмосковье открылись – более четырех тысяч. Мы контролируем процесс организации голосования, знаем, что явка хорошая. Люди идут голосовать», – сказал губернатор.

Андрей Воробьёв встретил патриарха Московского и всея Руси Кирилла, прибывшего для голосования в Одинцово. Глава Русской православной церкви проголосовал на избирательном участке № 1980 в здании филиала МГИМО. «Я очень надеюсь, что тот выбор, который сделают россияне, поможет нам идти вперед, укрепляя внутреннее согласие в обществе, развивая наш суверенитет, – сказал патриарх. – С полной ответственностью хочу сказать, что наш народ достоин нового лучшего будущего. Пусть Господь хранит Россию!»

«КОИБы работают в штатном режиме. На 2170 избирательных участков работают видеокамеры и ведется трансляция в сети Интернет. Открытие прошло спокойно», – сказала председатель избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова. По сравнению с парламентскими выборами 2016 года в несколько раз увеличено число КОИБов, всего установлено 1703 электронных урны. В этом году в Подмосковье впервые будет организована трансляция подведения итогов голосования в территориальных избирательных комиссиях. Все они без исключения оснащены системой видеонаблюдения.

В информационном центре Московской области выступила Татьяна Петрова – начальник управления информации и общественных связей ГУВД региона. «В период подготовки к проведению выборов президента России все избирательные участки, расположенные на территории Московской области, и прилегающие к ним территории были обследованы сотрудниками полиции с применением технических средств и служебных собак, – отметила она. – В местах голосования задействовано 10 тыс. 788 сотрудников полиции, а также представителей Росгвардии, работников частных охранных предприятий, членов народных дружин, общественных формирований и казачьих обществ. Сотрудники полиции готовы к обеспечению правопорядка при проведении выборов президента России».

В обеспечении безопасности проведения выборов от Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций задействовано 19724 человека и 3762 единицы техники, в том числе от МЧС России 3450 человек 505 единиц техники. С 08. 00 в Главном управлении развернут оперативный штаб по сбору, обобщению информации и подготовке управленческих решений для координации и принятия мер реагирования в случае возникновения нештатных и чрезвычайных ситуаций. На каждом объекте, где размещены избирательные участки, организовано дежурство должностных лиц государственной противопожарной службы, в том числе выставлены наряды из числа сотрудников МЧС России и ГКУ «Мособлпожспас», согласно разработанным и утвержденным графикам, заявил начальник отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Московской области по Одинцовскому району Владимир Сторожук. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Теракт в "Крокусе" стал сигналом для Эрдогана

Теракт в "Крокусе" стал сигналом для Эрдогана

Игорь Субботин

По турецким провинциям прокатилась волна задержаний

0
2490
О возвращении смертной казни

О возвращении смертной казни

Вводя высшую меру, не стоит медлить с созданием комиссии по реабилитации

0
2133
США приняли теракт в "Крокус Сити Холле" и на свой счет

США приняли теракт в "Крокус Сити Холле" и на свой счет

Игорь Субботин

Байдену припомнили неудачный вывод войск из Афганистана

0
2468
Почему исламисты атаковали Россию

Почему исламисты атаковали Россию

О возможной стратегии международных группировок в текущей геополитической ситуации

0
5578

Другие новости