0
3809
Газета Регионы России Интернет-версия

11.02.2021 11:32:00

Большой спорт начинается с детского: En+ Group и «Байкал-Энергия» открыли хоккейный корт в Иркутске


Компания En+ Group совместно с хоккейным клубом «Байкал-Энергия», генеральным спонсором которого она является, открыли детский хоккейный корт в Иркутске. Новая площадка появилась на базе Центра образования №47. Подготовка объекта проводилась в рамках программы En+ Group по развитию спорта в регионах.

В рамках торжественного открытия подшефного корта игроки основной команды по хоккею с мячом «Байкал-Энергии» в полном составе провели мастер-класс для детей, сыграли с ними товарищеский матч и провели автограф-сессию. А En+ Group подарила юным спортсменам спортинвентарь, экипировку и атрибутику с логотипом команды.

В прошлом году En+ Group был обновлен корт в микрорайоне Университетский – там смонтировали освещение и оборудовали теплую раздевалку. В этом сезоне увеличено количество хоккейных площадок в городе и открыт подшефный корт в микрорайоне Солнечный. А ближайших планах открытие еще одной хоккейной площадки в Свердловском районе.

На пяти подшефных кортах под руководством опытных тренеров постоянно бесплатно занимаются более 130 детей. У воспитанников любительского хоккея появляется перспектива пополнить команды различных возрастных групп детской школы «Байкал-Энергии»: детские команды клуба уже являются участниками различных соревнований регионального и всероссийского уровня. А самые талантливые затем могут пополнить команду Высшей лиги и Суперлиги. Один из таких примеров – Николай Иващенко, игрок действующего состава команды Суперлиги, член сборной России и уже чемпион мира.

«Общение игроков Суперлиги с подрастающим поколением – это очень хороший восстановительный процесс для наших игроков и эмоциональная разрядка после тяжелых матчей», – заметил главный тренер «Байкал-Энергии» Евгений Хвалько.

En+ Group поддерживает «Байкал-Энергию» на долгосрочной основе: уже более пятнадцати лет компания отвечает за развитие главной команды по хоккею с мячом Иркутской области, что является крупнейшим социальным проектом En+ Group в регионе. Инициатором партнерства стал основатель компании Олег Дерипаска.

«Поддерживая хоккей с мячом в Иркутской области, одной из важных задач En+ Group ставит воспитание и подготовку юных спортсменов, – рассказал руководитель энергетического бизнеса En+ Group Михаил Хардиков. – Воспитанники групп, занимающиеся на подшефных кортах, имеют возможности для дальнейшего роста в большом спорте».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Китай проложил путь в Иран через Центральную Азию

Китай проложил путь в Иран через Центральную Азию

Виктория Панфилова

Новый маршрут сулит региону транзитные доходы, но грозит вторичными санкциями

0
713
Пашинян предлагает России обменять железную дорогу на метро

Пашинян предлагает России обменять железную дорогу на метро

Игорь Селезнёв

Ереван стремится не к разрыву отношений с Москвой, а к их углублению, уверяет премьер-министр

0
835
Готова  ли энергетика Киргизии к зиме

Готова ли энергетика Киргизии к зиме

Алексей Зенков

Летний рекорд потребления продемонстрировал системные риски для республики

0
587
КПРФ и "Яблоко" поставили на воскресную мобилизацию

КПРФ и "Яблоко" поставили на воскресную мобилизацию

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сообщения партий о нарушениях в ходе голосования могли повысить явку избирателей

0
4042