0
6872
Газета Регионы России Интернет-версия

29.04.2021 10:24:00

Сотрудники En+ Group вышли на субботники


Фото пресс-службы En+ Group

Конец апреля – традиционное время субботников в России: тысячи граждан в эти дни выходят на городские улицы, чтобы облагородить их внешний вид. Уборку организуют местные органы власти, политические и общественные организации и, конечно, бизнес. В частности, акцию «Город начинается с тебя!» проводят сотрудники En+ Group в регионах присутствия энергетических активов компании – с такой инициативой выступили рабочие советы предприятий.

В Иркутской области в мероприятиях приняли участие около 700 сотрудников. В Иркутске субботник провели 180 работников Иркутской ГЭС, Байкальской энергетической компании, а также инжиниринговых и добывающих активов En+ Group. Они привели в порядок парковую зону недалеко от Иркутской ГЭС, берег реки Ушаковка и другие общественные места. А в Братске волонтеры очистили бульвар Победы, сквер в центре города и пляж Зяба на берегу Братского водохранилища. Акция продолжится и в других городах области: Усолье-Сибирском, Черемхове, Саянске, Тулуне и Усть-Илимске.

В Красноярском крае субботники пройдут в Дивногорске: сотрудники En+ Group приведут в порядок прилегающие к производственным объектам территории, водоохранные зоны рек и места отдыха горожан. Помимо уборки мусора и сухой травы, они произведут санитарную очистку деревьев и кустарников. En+ Group обеспечивает всех участников акции необходимым инвентарем, средствами индивидуальной защиты, горячим чаем и перекусом, а также организует вывоз и утилизацию мусора с территории уборки.

«Участие в субботниках и озеленении городских территорий – мероприятия, ставшие для нас традиционными, – отметил председатель рабочего совета Байкальской энергетической компании, входящей в En+ Group, Дмитрий Тутурин. – Ежегодно мы видим огромное количество желающих принять участие в подобных акциях. Комфорт и экология городской среды зависит от нас самих, о чем ранее говорил основатель компании Олег Дерипаска. Очень ценно, что в En+ Group такой подход приветствуется, а количество подобных инициатив только растет».

«Субботники – это отличная возможность не только внести свой вклад в благоустройство нашего города, но и прекрасно провести время со своими коллегами и семьями. Приятно видеть, что город расцветает благодаря нашим общим усилиям», – добавил председатель рабочего совета Иркутской электросетевой компании Максим Шершов.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


КПРФ опять посмотрит на Мавзолей Ленина сквозь декорации

КПРФ опять посмотрит на Мавзолей Ленина сквозь декорации

Дарья Гармоненко

Группа быстрого реагирования по защите исторической памяти до Красной площади не добралась

0
475
Верховный суд показывает статистическую гуманизацию

Верховный суд показывает статистическую гуманизацию

Екатерина Трифонова

"Фактор СВО" в снижении числа уголовных дел пока сложно просчитать

0
429
Наступлению мира могут помешать украинские диверсанты

Наступлению мира могут помешать украинские диверсанты

Владимир Мухин

Киев способен продолжить гибридную войну против РФ

0
538
СКР предъявил обвинение задержанному по подозрению в убийстве генерала Москалика

СКР предъявил обвинение задержанному по подозрению в убийстве генерала Москалика

0
352

Другие новости