0
20194
Газета Регионы России Интернет-версия

08.09.2023 14:25:00

Эн+ расскажет на ВЭФ-23 о развитии энергетической инфраструктуры и малых городов


10-13 сентября во Владивостоке пройдет очередной Восточный экономический форум (ВЭФ) – ключевая международная площадка для укрепления связей России с мировым инвестиционным сообществом, в первую очередь странами Азиатско-Тихоокеанского региона. На форуме будет представлен экономический потенциал Дальнего Востока, рассказано об условиях ведения бизнеса и преимуществах дальневосточных проектов, а на пленарном заседании, как ожидается, по традиции выступит президент Владимир Путин. Девиз форума – «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию».

В деловой программе ВЭФ примет участие делегация российского энерго-металлургического холдинга Эн+, которую возглавит операционный директор компании Михаил Хардиков. Он, в частности, поделится своим видением развития гидроэнергетики – основы энергетического бизнеса группы – на сессии «Энергетика для роста». А в рамках сессии «Индекс «Профессионалитета»: новые кадры для новой экономики» Хардиков расскажет об опыте компании в поддержке этого федерального проекта. Напомним, под эгидой Эн+ действуют два образовательно-производственных кластера в Иркутской области и Краснодарском крае, где готовят кадры для российской промышленности и энергетики.

Эн+ также представит решения для повышения качества жизни в городах с населением до 100 тыс. человек на сессии «Устойчивое развитие малых и средних городов: развивая кооперацию бизнеса и государства». Компания является одним из крупнейших работодателей в Сибири и обладает богатым опытом реализации социальных проектов, направленных на сохранение человеческого капитала и улучшение условий для жизни и работы в регионах своей ответственности. Кроме того, в рамках сессии «Эволюция преференциальных режимов в России», Хардиков поделится идеями как улучшить инвестиционную привлекательность территорий и оптимизировать механизмы поддержки инвестпроектов.

С участием Хардикова и глав регионов Дальневосточного федерального округа пройдет мероприятие ВЭБ.РФ «Инвест-контакт», посвященное привлечению инвестиций в новые бизнес-проекты. Эн+ на форуме подпишет стратегические соглашения с другими компаниями и субъектами РФ и проведет серию рабочих встреч, в том числе с главами регионов и представителями крупного российского и международного бизнеса.



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


России не хватает энергомощностей

России не хватает энергомощностей

Ольга Соловьева

Китай в восемь раз опережает США по вводу генерирующего оборудования

0
1624
В черной металлургии отражается общая рецессия

В черной металлургии отражается общая рецессия

Михаил Сергеев

Дополнительным показателем спада служит сокращение грузовых перевозок

0
1685
На российском рынке труда сверхнагрузки сочетаются с простоями

На российском рынке труда сверхнагрузки сочетаются с простоями

Анастасия Башкатова

На каждую вакансию теперь приходится почти по 10 резюме

0
1290
 Трамп выразил сожаление в связи с событиями в Миннеаполисе

Трамп выразил сожаление в связи с событиями в Миннеаполисе

  

0
629