0
2928
Газета Антракт Интернет-версия

14.03.2024 19:09:00

Выставка "Олег Янковский. Во сне и наяву"

Тэги: музей кино, вднх, выставка, олег янковский


музей кино, вднх, выставка, олег янковский На выставке, посвященной Олегу Янковскому, представлены плакаты, эскизы декораций и костюмов, киножурналы с ним. Фото агентства «Москва»

Музей кино на ВДНХ, проспект Мира, 119, строение 36

До 24 июня

Эта выставка приурочена к юбилею знаменитого актера, режиссера и народного артиста СССР – 23 февраля 2024 года Олегу Янковскому могло бы исполниться 80 лет. Творческое наследие артиста многогранно, его образ ассоциируется и с массовым кино, и с новаторскими экранными экспериментами для избранного зрителя.

Выставочный проект «Олег Янковский. Во сне и наяву» представляет посетителям свершения артиста – его главные экранные образы. В первом разделе акцент ставится на ключевых главах жизни Янковского – детстве и начале карьеры в Саратове, первых ролях в театре и кино, отношениях в семье. Второй раздел целиком посвящен фильмографии и рассматривает образы актера в фильмах «Щит и меч», «Тот самый Мюнхгаузен», «Полеты во сне и наяву», «Ностальгия» и «Анна Каренина».

На выставке также представлены плакаты перечисленных фильмов, эскизы декораций и костюмов, в том числе костюма Мюнхгаузена, редкие фотографии со съемок, а также костюм Олега Янковского из «Анны Карениной», где артист сыграл мужа главной героини, высокопоставленного министерского чиновника, влиятельного государственного деятеля Алексея Александровича Каренина. 


Читайте также


 Выставка  "Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х"

Выставка "Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х"

0
733
 Выставка  "Атлас нового мира"

Выставка "Атлас нового мира"

0
604
 Выставка "Русский сад"

Выставка "Русский сад"

0
1838
 Выставка  "Коллекция Фонда Still Art Шедевры мировой фотографии моды"

Выставка "Коллекция Фонда Still Art Шедевры мировой фотографии моды"

0
2104

Другие новости