0
1172
Газета Стиль жизни Интернет-версия

13.10.2000 00:00:00

Школа жен

Тэги: имидж


НЕВОЗМОЖНО выбрать имидж раз и навсегда. Формула имиджа существует как математическая модель, и человек просто подставляет в нее свои данные. Настало время пользоваться своими чувствами", - так считает Елена Русская, ведущая презентации элитной программы семинаров "Имидж жен". Сама Елена - имиджмейкер, руководитель программы "Группа жен политической и деловой элиты страны" (с 1985 года), консультант по имиджу многих VIP-персон. Елена ввела собравшихся в курс дела и рассказала, что программа рассчитана на две категории женщин: неработающих, имеющих возможность заниматься собой и семьей, а также бизнес-леди, для которых семья является главной ценностью. По ее словам, как только известная пара появляется публично, тогда все происходящее с одним супругом переносится и на другого. Именно поэтому свой имидж необходим и жене любого прославленного деятеля. На курсах выбирается индивидуальная точка роста каждой женщины.

Елена Русская сообщила, что существуют четыре человеческие реальности, о которых нельзя забывать: конечность существования, одиночество, свобода сделать жизнь такой, какой хочется, и бессмысленность существования. "Изменитесь сами, и вы измените мужа, - сказала Елена, - даже если муж - негодяй, он нужен, он все равно что-нибудь умеет делать".

Что касается конкретных достижений Елены, то она помогала Михаилу Горбачеву работать над определенными текстами выступлений. Кроме того, она работала с Сергеем Пенкиным и первым делом предложила ему отказаться от перчаток со стразами и шляпки. Имена остальных клиентов разглашены не были. После "коротенького" философско-психологического вводного рассказа Елены, выступила Каринэ Гюльазизова - аналитический психолог, психоаналитик, консультант VIP-персон по закрытым контрактам. Каринэ объяснила, почему программа "Имидж жен" актуальна.

Все дело оказалось в том, что сегодня ситуация в ролях мужа и жены критическая. Подлинные семейные отношения становятся отношениями управления. Жены мстят свои мужьям, причем делают это совершенно автоматически, а ведь настоящая задача женщины - научить мужчину разделять свои чувства. Геннадий Крайнов, стилист, имиджмейкер по визуальному образу, также принимающий участие в проекте "Имидж жен", поддержал традицию самокритики выступавших до него дам и донес до сведения общественности, что у него длинный нос, близко посаженные глаза, проблемная кожа и другие изъяны, но при всем этом он считает себя симпатичным человеком. Геннадий просто уверен, что некрасивых людей не бывает, а если кто и считает себя таковым, то, посетив курсы "Имидж жен", убедится в обратном. Учитывая всю пользу подобных семинаров, жен, желающих обрести свой имидж, должно найтись немало. Вот только курсы эти элитные, и цена на них соответствующая. Поэтому жены политиков и бизнесменов будут заниматься самосовершенствованием в гостинице "Союз" в Москве, в подмосковном доме отдыха и даже в Египте. А женщины среднего класса, желающие создать себе новый имидж, будут слушать радиопередачи Елены Русской и Каринэ Гюльазизовой, а также читать книги последней.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
435
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
479
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
683
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
567

Другие новости