0
538
Газета Стиль жизни Интернет-версия

06.08.2025 17:58:00

Астрофизик, путеец, охотник на львов. О московском вокзале-юбиляре и его строителе

Александр Васькин

Об авторе: Александр Анатольевич Васькин – писатель, историк, москвовед.

Тэги: исторические изыскания, москва, павелецкий вокзал, главный инженер владимир тимофеев, человек, эпоха


исторические изыскания, москва, павелецкий вокзал, главный инженер владимир тимофеев, человек, эпоха 125 лет назад Павелецкий вокзал выглядел так. Открытка начала ХХ века

Много лет занимаясь историческими изысканиями, по-прежнему удивляешься тому, что порою находка приходит неожиданно, совсем не с той стороны, где ее ищешь… В этом году исполняется 125 лет Павелецкому вокзалу Москвы. Осенью 1898 года состоялась закладка будущего здания и весь следующий год велось его активное строительство. Возглавлял этот процесс главный инженер В.В. Тимофеев. Во всех опубликованных доселе источниках его фамилия так и указывается – даже без расшифровки инициалов. Но Тимофеевых в России много, это весьма распространенная фамилия. И потому я задался целью – узнать как можно больше об этом человеке, чья важнейшая роль в создании облика Павелецкого вокзала была высоко оценена современниками. Но не потомками – если даже полное имя и отчество Тимофеева канули в Лету.

И вот совершенно случайно взяв в руки автобиографию выдающегося русского ученого, биолога и генетика Николая Владимировича Тимофеева-Рясовского (до революции 1917 года фамилия писалась через букву «я», а затем – Ресовский), я и смог произнести знаменитую фразу: «А вот и он, больной зуб!» Главный инженер Тимофеев оказался родным отцом несостоявшегося лауреата Нобелевской премии Тимофеева-Рясовского!

Владимир Викторович Тимофеев – уроженец Киева, дворянин. Имя его внесено в родословную дворянскую книгу Калужской губернии. Учился поначалу на физико-математическом факультете Петербургского университета, затем в Институте инженеров путей сообщения имени Императора Александра I, окончив который обрел право на чин коллежского секретаря, а также звание гражданского инженера с правом производства работ. Инженер Тимофеев проектировал и строил много, прежде всего как один из начальников Главной строительной конторы по постройке обществом Рязанско-Уральской железной дороги новых линий и ветвей.

Где только не появлялись магистрали, проложенные под руководством инженера Владимира Тимофеева – в Тюмени и Пскове, Курске и Киеве и т.д. и т.п. Государь-император воздал должное усердию и профессионализму инженера, наградив его в том числе орденами Св. Станислава 3-й степени и Св. Владимира 4-й степени. А в 1905 году к Владимиру Викторовичу стали обращаться «Ваше превосходительство» как к действительному статскому советнику. Титул высокий – согласно Табели о рангах Российской империи, он соответствовал чину генерал-майора в армии. Похоронен в 1913 году на кладбище Донского монастыря.

У инженера Тимофеева с 1888 года была двойная фамилия – Тимофеев-Рясовский. Дело в том, что один из его бездетных родственников – Василий Григорьевич Рясовский, согласно действовавшему тогда законодательству, добился разрешения «подарить» свою фамилию старшему сыну своей сестры Владимиру Викторовичу Тимофееву. Такое практиковалось с дозволения царя. Тимофеевой-Рясовской стала и супруга инженера – Надежда Николаевна, мать шестерых детей.

А днем рождения Павелецкого вокзала можно считать 1 сентября 1900 года, когда в 11 часов утра по традиции был отслужен молебен. Среди участников церемонии – железнодорожное начальство, городские власти и богатые жители Замоскворечья. Освящали вокзал как «Саратовский» – такова была его первая, «девичья» фамилия в честь города Саратова, крупнейшего транспортного узла Рязанско-Уральской дороги. Собственно, из Саратова эта дорога и управлялась.

Надо думать, что в момент освящения вокзала главному инженеру Тимофееву было неспокойно на душе. Но не по причине каких-то недоделок при строительстве. В эти самые дни 125 лет назад в его семье ждали рождения первенца – сына. Отец уже был не молод, да и матери за 30. Но все прошло хорошо: 7 сентября 1900 года появился на свет Николай Владимирович Рясовский. Крестили младенца (как установили биографы) в том же храме, что и Михаила Лермонтова – в церкви Трех Святителей в Огородниках, у Красных Ворот.

У Тимофеевых-Рясовских были поздние дети. Причем поздние до такой степени, что отца они помнили плохо. Например, Николай Владимирович на старости лет говорил, что отец его родился то ли в 1849-м, то ли в 1850-м. Последующие архивные разыскания позволили назвать другую дату – 1856 год. Вот что он рассказывал о своем отце в 1974 году Виктору Дувакину:

«Отец мой был довольно занятным человеком. Он окончил Петербургский университет, физико-математический факультет, математиком и астрофизиком. Был оставлен при университете. Поехал собирать материал для магистерской диссертации на какие-то там астрономические противостояния или на какую-то иную ерунду, в мире происходящую, вернулся... Диссертацию-то он защитил, но пришел в ужас от состояния земной поверхности в пределах нашего Отечества и решил: чего там небом заниматься, когда земля в полном дезордере – никаких средств сообщения и сплошное неудобство. И поступил в тогда только что реорганизованный бывший Военно-инженерный институт, который стал знаменитым Петербургским институтом инженеров путей сообщения, который закончил, сколько помнится, в два года, потому что ему почти все физические и механические дисциплины были зачтены. И с тех пор всю жизнь проработал инженером путей сообщения, чистым строителем. Он только строил железные дороги и никогда не работал на эксплуатации. Построил он в бывшей Российской империи около 15 000 верст железных дорог и был крупным инженером-путейцем, создавшим своего рода практическую школу инженеров.

Первая его самостоятельная дорога была первым выходом в Сибирь: Екатеринбург–Тюмень. Сперва ведь предполагался более северный Великий Сибирский путь, а потом пустили южнее: Челяба–Новониколаевск и т.д. А потом соединились эта северная ветка и южная ветка. И так как это было связано с преодолением некоего жульничества, которое при постройке этой железной дороги, при проектировании, было вскрыто... Действительно, там нажульничано было – ужас, поставщики там и всякая такая штука... И был объявлен конкурс на реальный план и смету этой дороги. Этот конкурс совсем еще молодым инженером выиграл мой отец...

А прославился он в свое время главным образом этими «пустяковыми» дорогами. В Заволжье есть два соленых озера – Эльтон и Баскунчак. До сих пор они являются мощными поставщиками соли на Россию. А кроме того, эта соль и экспортировалась широко у нас. А подвозить ее к Волге было трудно, потому что в пустыне эти озера. На верблюдах караванами везли на берег Волги, там грузили на суда, на баржи и курсировали вниз или вверх по Волге, смотря по тому, куда дальше направлялась эта соль. И вот решили очень правильно: соорудить небольшую железную дорогу, соединяющую Эльтон и Баскунчак с Волгой. По тем временам – это был, по-моему, конец 70-х годов или самое начало 80-х – это была какая-то чрезвычайная техническая новинка, потому что полностью нормально функционировавшая железная дорога была проложена по чистой голой пустыне без капли пресной воды. Одним словом, какие-то были преодолены технические трудности, специфические для пустынных мест. И это послужило основой для прокладки Закаспийской железной дороги. Потом, в 90-е годы, была проложена от Красноводска на Каспийском море до Ташкента Южно-Туркестанская железная дорога.

А главное, в 90-е годы отца англичане и французы пригласили строить Северо-Сахарскую дорогу, соединившую Атлантический и Индийский океаны в известной степени, значит, Марокко, Алжир, Тунис, Египет и с выходом до Красного моря, что ли. Ну, и теперь эта дорога существует и процветает... Ну вот, и он там три года проболтался, в Африке, консультантом. Очень интересную жизнь вел, охотился на львов, слонов, бегемотов, носорогов, жирафов, газелей, даже гну. У нас дома после него остались интереснейшие альбомы, фотографии и всякая такая штука... А в Киеве он последнюю строил дорогу Одесса–Бахмач, на которой и помер. Он скончался молодым человеком, 63 лет, на 64-м году жизни, на Рождество 13-го года».

Такой удивительный портрет получается: и человека, и эпохи! А ведь казалось бы – всего одна фамилия «Тимофеев В.В.». Но стоит только потянуть за ниточку, и какой длинный клубок распустится…



Читайте также


ВДНХ отметила день рождения масштабным автофестивалем

ВДНХ отметила день рождения масштабным автофестивалем

Татьяна Астафьева

Выставка "ПроДвижение" позволила горожанам заглянуть в прошлое и будущее отрасли

0
1280
Трамп отправил Уиткоффа в дипломатический прорыв

Трамп отправил Уиткоффа в дипломатический прорыв

Геннадий Петров

Белый дом предпринял еще одну попытку найти с Кремлем общий язык по Украине

0
2874
Хоккей в Москве доступен и в летнюю жару

Хоккей в Москве доступен и в летнюю жару

В "Лужниках" открылась гибридная ледовая площадка для занятий фиджитал-спортом

0
1687
Поклонная гора станет "Русским полем"

Поклонная гора станет "Русским полем"

Елена Крапчатова

Масштабный фестиваль народной культуры состоится в Москве 9 августа

0
2696

Другие новости