0
6885
Газета Филантропия Интернет-версия

30.10.2018 20:23:00

Офицеры, стреляться!

Элегия о том, как врио главы Башкортостана Радий Хабиров боролся за безопасность дорожного движения

Тэги: башкортостан, радий хабиров, безопасность, дорожное движение, аварийность


Вот что радует. Временно исполняющий обязанности главы Башкортостана Радий Хабиров озаботился ситуацией с безопасностью дорожного движения. Она в республике заметно ухудшилась. Об этом сообщил в докладе начальник управления ГИБДД по РБ Сергей Новиков. И Радий Хабиров не просто озаботился, он глубоко возмутился тем, что происходит на дорогах Башкирии. Аварийность критическая.

Хабиров напомнил, что президент ставит другие задачи. И спросил, как, мол, будем исправлять этот вопрос? Потому что он, Хабиров, не хочет краснеть перед президентом. И он в этом, конечно, прав, ведь даже светофор на дороге не может все время краснеть, а должен время от времени зеленеть. Впрочем, зеленеть после выступления Хабирова пришлось работникам башкирского ГИБДД. Особенно если они офицеры. Об этом им напомнил Хабиров. Как говорят в народе, раньше офицеры были до синевы выбриты и слегка пьяны, а теперь – до синевы пьяны и слегка выбриты. Так вот, после выступления Хабирова они могут поменять оттенок в сторону зеленого. Потому что врио главы республики им предоставил небогатый выбор – или тихонько уходить за угол и стреляться, или достойно увольняться. И то, и другое – вполне достойно настоящего офицера. Какого бы цвета он ни был.

А еще хорошо устроить промеж офицеров ГИБДД русскую рулетку. Объявить ее видом спорта. И устраивать соревнования регулярно. Тогда им вообще ни краснеть, ни синеть не придется, будут все время зеленые ходить. Как будто на Хэллоуин нарядились вурдалаками. И им вместо взяток будут давать конфеты.

И вот, когда все офицеры ГИБДД Башкортостана либо застрелятся, либо уволятся, либо объедятся конфетами, тогда на дорогах региона с безопасностью движения все будет хорошо. И это радует.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


В кольце технологических вызовов

В кольце технологических вызовов

Современная техносфера заставляет вырабатывать новые правила реагирования на угрозы для нацбезопасности

0
976
С хуситами будут бороться коллективно

С хуситами будут бороться коллективно

Игорь Субботин

Саудовская Аравия хочет создать коалицию в Красном море

0
1993
Саммит с видом на Срединный коридор

Саммит с видом на Срединный коридор

Виктория Панфилова

На Иссык-Куле создается новый формат стран Центральной Азии и Азербайджана

0
2384
Партии начали избавляться от бестолковых кандидатов...

Партии начали избавляться от бестолковых кандидатов...

Иван Родин

Власти РФ решили поддержать смежников оборонно-промышленного комплекса

0
2100