0
4832
Газета Филантропия Интернет-версия

05.03.2020 20:00:00

Элегия о том, как в Пензенском университете разработали методику распознавания террористов

По примеру Ломброзо

Тэги: университет, пенза, подростковый терроризм, профилактика, методика


университет, пенза, подростковый терроризм, профилактика, методика Фото pixabay.com

Вот что радует. В мире есть две беды – новый коронавирус и старый терроризм. И Россия лидирует в борьбе и с первым, и со вторым. Это Америка борется с терроризмом и с ожирением; и вся страна радуется, если попадается особенно жирный террорист. В России же борьба с терроризмом подкреплена научными изысканиями. Террористов вычисляют по внешним признакам. Народная примета московских аборигенов гласит: если человек покупает в метро билет на две поездки, он оптимист, а если покупает билет на одну поездку – террорист.

Но лучше всего борются с подростковым терроризмом в Пензенском государственном университете. Там разработали самую передовую методику распознавания по внешним признакам студентов, представляющих угрозу. Видимо, им помогал лично восставший дух ученого Ломброзо, утверждавшего, что узкий лоб и большие надбровные дуги – признак склонности к преступлениям.

Но пензенские Ломброзо пошли дальше своего предшественника. По их мнению, опасность представляют подростки, слушающие музыку в наушниках. Мало ли, что они там слушают. Может быть, не хор имени Пятницкого. Еще опасны те, кто носит одежду с агрессивными надписями. Остерегаться стоит также девушки с пирсингом (не путать с девушкой с персиком), если у нее больше четырех проколов.

Но самое главное – это речь. Страшные фразы: «Добрый вечерочек», «Доброе утро, хулиганы», «Элитный движ» (кто бы объяснил, что это такое!) и т.д. Ну, положим, те, кто вежливо здоровается, всегда казались народным массам в лучшем случае подозрительными. Но вот, скажем, один мой знакомый перед тем, как выпить залпом стакан водки, говорит: «Прощайте, неудачники». Он террорист? Я не знаю, но пензенские Ломброзо знают точно! И это радует. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Вирус прячется в слюнных железах

Вирус прячется в слюнных железах

Владимир Яшин

Отказ от вакцинации привел к росту случаев заболевания паротитом

0
1848
Если катаракта сочетается с глаукомой

Если катаракта сочетается с глаукомой

Владимир Яшин

Наш орган зрения по своему устройству похож на пленочный фотоаппарат

0
1728
Возвращение в храм через три поколения

Возвращение в храм через три поколения

Алексей Соколов

Церковное и личное в связи с торжествами в пензенском соборе

0
2321
По направлению большого пальца

По направлению большого пальца

Владимир Яшин

В народе эту патологию окрестили "косточка на ногах"

0
5776

Другие новости