Северный флот обзавелся третьим носителем «Циркона»
Российские бомбы умнеют и набирают вес
Борьба за мир до полной капитуляции
Воюющий Черноморский флот преуспевает в состязаниях ВМФ России
На Балканах готовится новый прокси-конфликт
Никто не хотел воевать
Исламские экстремисты активизировались в Индии
«Резидент Мария Осипова – преданный, проверенный человек»
Карфаген должен быть разрушен: судьба у него такая
Турция: имперское прошлое, военный потенциал, геополитические амбиции
Пламенные монархисты: генерал Аракчеев
В Сомалилэнде отметили День независимости
23.01.2003
Бронислав Кузнецов. Ранний буддизм и философия индуизма по тибетским источникам. - СПб.: Евразия, 2002, 224 с.
Альберт Швейцер. Мировоззрение индийских мыслителей. Мистика и этика /Пер. с нем. Ю.В. Дубровина. - М.: Алетейя, 2002, 288 с. (Традиция, религия, культура.)
08.08.2002
Дандекар Р.Н. От вед к индуизму: Эволюционирующая мифология. Пер. с англ. К.П. Лукьяненко. - М.: Издательская фирма "Восточная литература", 2002, 286 с.
22.11.2001
ПЕРУ известного по романам в жанре science fiction Дэну Симмонсу принадлежат также и несколько ужастиков, один из которых (написанный в середине 80-х) увидел свет в русском переводе. "Хоррор" удался: роман увлекает с первых же страниц, да и по-настоящему страшно от него становится (местами).
04.10.2001
Станислав Гроф решил испытать себя на новой стезе. Поставив перед собой задачу преодолеть глобальный экологический кризис путем коренного изменения сознания человечества ученый обратился к "научной фантастике" - популярному жанру, который в случае с Грофом стал очередным средством пропаганды его идей.