0
784
Газета Регионы России Интернет-версия

18.11.2005 00:00:00

Солдата президента встречают в Нижнем Новгороде

Тэги: пфо, кириенко, коновалов


Сегодня в Нижнем Новгороде ожидают приезда нового представителя президента в Приволжском федеральном округе Александра Коновалова. Прежний полпред Сергей Кириенко не стал устраивать долгих проводов и прощаний с общественностью и отбыл на работу в Москву. Представители средств массовой информации, ожидавшие от Кириенко по крайней мере итоговой пресс-конференции, были разочарованы.

Невольно возникли параллели с другим знаковым отъездом. «Когда Борис Немцов восемь лет назад уезжал работать в Москву, он для журналистов накрыл роскошную «поляну» в здании областной администрации, – рассказал «НГ» один из участников давнего прощального немцовского ужина с прессой. – Кириенко же как работал с прессой, как секретный агент, так и уехал по-английски – не прощаясь».

Новый полпред наследие Сергея Кириенко пока ворошить не намерен. Как сообщил Александр Коновалов в интервью местному телеграфному агентству, «никаких революций не будет». Новый назначенец Владимира Путина воспринимает свою новую должность как неизбежную передислокацию военного человека: «На государственной службе надо быть готовым ко всему, поэтому я по-солдатски к этим вопросам отношусь».

Где будет проживать в Нижнем Новгороде новый приволжский полпред – неизвестно. В департаменте государственного имущества и земельных ресурсов областного правительства предоставить «НГ» такую информацию отказались. Однако, как показывает практика, всех иногородних чиновников, приезжающих на работу в Нижний Новгород, размещают на одной из государственных дач в пригороде Нижнего – Зеленом Городе. Там жили москвичи, работавшие в правительстве прежнего нижегородского губернатора Геннадия Ходырева. Сейчас в Зеленом Городе проживает губернатор Валерий Шанцев.

Кстати, бывший полпред Сергей Кириенко предпочитал жить не на государственных дачах, а в собственном доме за городом. По данным «НГ», до своего назначения полпредом в 2000 году Сергей Кириенко имел квартиру в элитном доме в центре Нижнего Новгорода. После пяти с половиной лет, проведенных на государственной должности в столице Приволжского федерального округа, Сергей Кириенко обзавелся загородным домом в том же Зеленом Городе.

 

Нижний Новгород


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
765
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
895
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1127
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
859

Другие новости