Северный флот обзавелся третьим носителем «Циркона»
Российские бомбы умнеют и набирают вес
Борьба за мир до полной капитуляции
Воюющий Черноморский флот преуспевает в состязаниях ВМФ России
На Балканах готовится новый прокси-конфликт
Никто не хотел воевать
Исламские экстремисты активизировались в Индии
«Резидент Мария Осипова – преданный, проверенный человек»
Карфаген должен быть разрушен: судьба у него такая
Турция: имперское прошлое, военный потенциал, геополитические амбиции
Пламенные монархисты: генерал Аракчеев
В Сомалилэнде отметили День независимости
29.10.2004
25 октября в Институте военной истории МО РФ состоялась конференция на тему "Пути обеспечения безопасности и сотрудничества в Северо-Восточной Азии".
13.08.2004
Министр обороны РФ Сергей Иванов ранее сообщил журналистам, что в рамках реформирования структуры военного ведомства "впервые в истории Российской империи, Советского Союза и России будет создан центральный аппарат Министерства обороны, чего никогда не было". "Этот аппарат будет насчитывать около 10 тыс. человек, что составляет 0,5% от численности всего министерства в целом", - сказал Иванов.
После встречи министров военных ведомств двух стран, в ночь на 11 августа, в грузинских селах снова прогремели выстрелы. Можно сделать вывод, что переговоры закончились ничем.
30.07.2004
Органы Военной прокуратуры с начала весенне-летней призывной кампании возбудили 65 уголовных дел в отношении сотрудников военных комиссариатов. В 2002 г. по результатам последней призывной кампании в суды было направлено 25 уголовных дел о корыстных преступлениях со стороны работников военкоматов.
26.12.2003
Киршин Ю.Я. "Лев Троцкий - военный теоретик". Издательство Клинцовской городской типографии, 2003 г., 336 с.