0
3696
Газета События НВО Интернет-версия

26.12.2014 00:01:00

В новый год с новым журналом

Тэги: опк, радиоэлектроника, сми, журнал


В канун Нового года подписан в печать первый номер нового отраслевого информационно-аналитического журнала «Радиоэлектронные технологии». В состав редакционного совета вошли заместитель министра обороны РФ доктор технических наук Юрий Борисов, главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев, заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь, директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин, генеральный директор Рособоронэкспорта генерал-майор запаса Анатолий Исайкин и другие руководители, ученые, организаторы производства. Главный редактор нового журнала – контр-адмирал в отставке Олег Кустов, ранее возглавлявший журналы «Фазотрон» и «Военный парад».

Миссией издания является, в частности, информирование существующих и потенциальных партнеров и заказчиков в нашей стране и за рубежом о возможностях и перспективах ведущих холдингов, организаций и предприятий оборонно-промышленного комплекса России по разработке и выпуску продукции военного и гражданского назначения. Журнал позиционирован в качестве площадки для обмена опытом, знаниями, идеями, а также обсуждения проблем высокотехнологичного наукоемкого производства. Редакция «Радиоэлектронных технологий» будет стремиться оказать информационную поддержку научным и научно-техническим инновациям в области отечественной радиоэлектроники и формировать общественное мнение о путях дальнейшего развития самой передовой отрасли производства.

На 120 страницах авторы статей – известные ученые и практики – рассказывают о проблемах комплексной безопасности радиоэлектронных информационных систем, создании бортового радиоэлектронного оборудования для военной, государственной и гражданской авиации, о перспективах развития радиоэлектронной промышленности, консолидации космического приборостроения, а также о жизненном цикле сложных изделий. Читателя приглашают принять участие в обсуждении и других актуальных тем, связанных с развитием отечественной радиоэлектроники. Следующий номер выйдет в феврале на английском языке в Индии и будет представлен на Международном авиационно-космическом салоне «АэроИндия-2015».

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Рост бюджетного финансирования ЖКХ обгонит увеличение расходов на оборону

Рост бюджетного финансирования ЖКХ обгонит увеличение расходов на оборону

Михаил Сергеев

Доля нефтегазовых доходов снизится в 2026 году до рекордно низкого уровня

0
323
Власти ограждают присяжных от сомнений в виновности

Власти ограждают присяжных от сомнений в виновности

Екатерина Трифонова

Законодательная инициатива о "суде народа" по делам о самообороне не вписалась в формальности

0
330
Президент США намерен помирить Россию и Украину в плановом порядке

Президент США намерен помирить Россию и Украину в плановом порядке

Геннадий Петров

Москве, Киеву, Брюсселю и Вашингтону предложено договориться на условиях Трампа

0
478
На потребительском рынке столкнулись два типа экономики

На потребительском рынке столкнулись два типа экономики

Анастасия Башкатова

Граждане по-прежнему ищут лучшее соотношение цены и качества

0
427

Другие новости