0
3880
Газета События НВО Интернет-версия

26.12.2014 00:01:00

В новый год с новым журналом

Тэги: опк, радиоэлектроника, сми, журнал


В канун Нового года подписан в печать первый номер нового отраслевого информационно-аналитического журнала «Радиоэлектронные технологии». В состав редакционного совета вошли заместитель министра обороны РФ доктор технических наук Юрий Борисов, главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев, заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь, директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин, генеральный директор Рособоронэкспорта генерал-майор запаса Анатолий Исайкин и другие руководители, ученые, организаторы производства. Главный редактор нового журнала – контр-адмирал в отставке Олег Кустов, ранее возглавлявший журналы «Фазотрон» и «Военный парад».

Миссией издания является, в частности, информирование существующих и потенциальных партнеров и заказчиков в нашей стране и за рубежом о возможностях и перспективах ведущих холдингов, организаций и предприятий оборонно-промышленного комплекса России по разработке и выпуску продукции военного и гражданского назначения. Журнал позиционирован в качестве площадки для обмена опытом, знаниями, идеями, а также обсуждения проблем высокотехнологичного наукоемкого производства. Редакция «Радиоэлектронных технологий» будет стремиться оказать информационную поддержку научным и научно-техническим инновациям в области отечественной радиоэлектроники и формировать общественное мнение о путях дальнейшего развития самой передовой отрасли производства.

На 120 страницах авторы статей – известные ученые и практики – рассказывают о проблемах комплексной безопасности радиоэлектронных информационных систем, создании бортового радиоэлектронного оборудования для военной, государственной и гражданской авиации, о перспективах развития радиоэлектронной промышленности, консолидации космического приборостроения, а также о жизненном цикле сложных изделий. Читателя приглашают принять участие в обсуждении и других актуальных тем, связанных с развитием отечественной радиоэлектроники. Следующий номер выйдет в феврале на английском языке в Индии и будет представлен на Международном авиационно-космическом салоне «АэроИндия-2015».

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Фаворитом выборов в Австралии стали симпатизанты России и противники мигрантов

Фаворитом выборов в Австралии стали симпатизанты России и противники мигрантов

Владимир Скосырев

На пятом континенте устали от лейбористов и либералов и склоняются к "Одной нации"

0
839
Россия ищет новые выгоды в Юго-Восточной Азии

Россия ищет новые выгоды в Юго-Восточной Азии

Михаил Сергеев

Казань принимает форум стран АСЕАН с долей мирового ВВП больше 6%

0
866
Центризбирком разрешил выдвигать кандидатов на трехдневные выборы

Центризбирком разрешил выдвигать кандидатов на трехдневные выборы

Иван Родин

Оппозиционер Борис Надеждин оказался одним из первых непартийных претендентов

0
775
КПРФ будет вести интернет-агитацию под протокол

КПРФ будет вести интернет-агитацию под протокол

Иван Родин

Размещение фото и видео в партийных соцсетях может стать административным правонарушением

0
728