0
3523
Газета События НВО Интернет-версия

26.12.2014 00:01:00

В новый год с новым журналом

Тэги: опк, радиоэлектроника, сми, журнал


В канун Нового года подписан в печать первый номер нового отраслевого информационно-аналитического журнала «Радиоэлектронные технологии». В состав редакционного совета вошли заместитель министра обороны РФ доктор технических наук Юрий Борисов, главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев, заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь, директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин, генеральный директор Рособоронэкспорта генерал-майор запаса Анатолий Исайкин и другие руководители, ученые, организаторы производства. Главный редактор нового журнала – контр-адмирал в отставке Олег Кустов, ранее возглавлявший журналы «Фазотрон» и «Военный парад».

Миссией издания является, в частности, информирование существующих и потенциальных партнеров и заказчиков в нашей стране и за рубежом о возможностях и перспективах ведущих холдингов, организаций и предприятий оборонно-промышленного комплекса России по разработке и выпуску продукции военного и гражданского назначения. Журнал позиционирован в качестве площадки для обмена опытом, знаниями, идеями, а также обсуждения проблем высокотехнологичного наукоемкого производства. Редакция «Радиоэлектронных технологий» будет стремиться оказать информационную поддержку научным и научно-техническим инновациям в области отечественной радиоэлектроники и формировать общественное мнение о путях дальнейшего развития самой передовой отрасли производства.

На 120 страницах авторы статей – известные ученые и практики – рассказывают о проблемах комплексной безопасности радиоэлектронных информационных систем, создании бортового радиоэлектронного оборудования для военной, государственной и гражданской авиации, о перспективах развития радиоэлектронной промышленности, консолидации космического приборостроения, а также о жизненном цикле сложных изделий. Читателя приглашают принять участие в обсуждении и других актуальных тем, связанных с развитием отечественной радиоэлектроники. Следующий номер выйдет в феврале на английском языке в Индии и будет представлен на Международном авиационно-космическом салоне «АэроИндия-2015».

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
479
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
682
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
585
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
579

Другие новости