Моряки с «Ивана Хурса» удостоились боевых наград
Москва снова пострадала от беспилотников
Что стоит за договоренностями Армении и Азербайджана
Кому ближе Ближний Восток
Как советские офицеры защищали Египет
Арест бывшего премьера вызывал политический кризис в Пакистане
Беспилотник для одного полета
Мятежевойна в изменчивом мире
Приказано выжить
Как железный занавес превратился в Берлинскую стену
Императорские кадеты и их наставники
В Голландии пополнились ряды защитников неба
17.02.2012
Таможня прикладывает немалые усилия для деградации российского ОПК.
19.09.2008
Многие эксперты считают, что США могут нанести по Ирану "бесконтактный удар" до выборов своего президента. США будут стремиться ликвидировать весь военно-промышленный потенциал Исламской Республики. Что же остается предпринять Ирану, система ПВО которого не сможет ничего сделать с оружием нападения?
22.08.2008
Способов для нечестной наживы и в «оборонке» более чем достаточно. Чтобы создавать и выпускать военную технику предприятия должны получить несколько лицензий. Не существует законодательно установленного понятия «военная техника» в отличие от понятия "оружие", четко прописанного в Законе "Об оружии".
25.07.2008
Бытует мнение, что за беспилотными летательными аппаратами большое и счастливое будущее. Для управления полетом БПЛА у нас и за рубежом используется система GPS в сочетании с инерциальной системой наведения. Дела в России с БПЛА не так уж и плохи. Важно лишь идти верной дорогой и вкладывать средства так, чтобы не получилось конфуза